bmpmusic.ru - музыка всех стилей и направлений
forum.bmpmusic.ru - Форум Барнаула

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор вокального микрофона
crazy_guitar
сообщение 17.8.2008, 9:41
Сообщение #16

Бывалый
Иконка группы

Из: Barnaul

Цитата(mic_dezigner @ 15.8.2008, 10:33) *
Я вообще считаю, что Октава - лучшие микрофоны!
Когда я купил Октаву МК-105 сразу сравнил его с Shure KSM32 и мой оказался лучше!
Хотя Октава МК-105 стоит 300$, а Shure KSM32 700$
После этого мои знакомые звукорежиссеры говорили, что я молодец, что купил Октаву, а не какой-нибудь Samson или Behringer за эти деньги.
Сейчас у меня еще Октава MK-219, тоже очень достойный микрофон, хотя гораздо дешевле.
Что касается динамический или конденсаторный, то здесь уже давно все понятно, для студии только конденсаторный, динамический для сцены. Даже в шумной комнате, все равно конденсаторный (хотя лучше проблему шума решить). У меня у самого первый был Shure 58-ой. Тупой звук получается, не воздушный, не полетный. Он обертоны не ловит.
Кстати здесь студийные микрофоны "Октава" по цене производителей!
Выбирайте, не пожалеете никогда.
P.S. Там еще можно сравнительные тесты записей с другими фирменными микрофонами можно послушать. Это лучше всего, когда слышишь сам и выбираешь!
http://microphone.dezigner.ru

ваш сайт дорвей с кучей рекламы и партнёрскими ссылками - пардон, унылое говно smile.gif можно подумать, про официальный сайт октавы никто не знает smile.gif

+Цитировать сообщение
mic_dezigner
сообщение 18.8.2008, 14:28
Сообщение #17

Грудососущий
Иконка группы

Цитата(crazy_guitar @ 17.8.2008, 1:41) *
ваш сайт дорвей с кучей рекламы и партнёрскими ссылками - пардон, унылое говно smile.gif можно подумать, про официальный сайт октавы никто не знает smile.gif

Зря Вы так!
Я действительно с помощью моего сайта приглашаю людей на официальный сайт Октавы! Но партнерская программа - не моя идея, а октавы и я не вижу ничего плохого в том, что они начинают рекламировать свою продукцию с помощью таких, как я. А я говорю только правду и то что сам ими пользуюсь и то что считаю эти микрофоны лучшими за эту цену. Тем более, что в штатах микрофоны "Oktava" в три раза дороже, чем у нас! Мы имеем отличные микрофоны рядом, а выбираем из буржуйских из-за того, что наши не умеют преподнести свой товар!

+Цитировать сообщение
Washburn
сообщение 21.8.2008, 14:45
Сообщение #18

ВоистинуВеликий
Иконка группы

Из: Барнаул

Цитата(crazy_guitar @ 17.8.2008, 9:41) *

+1 за "унылое гавно" - как образно, ярко и точно переданы впечатления о вышеуказанном сайте thumbup.gif

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 21.8.2008, 22:37
Сообщение #19

Матерый
Иконка группы

Из: МММ

Октава- доввольно приличные микрофоны но... в последнее время качество страдает.
В совковское время берёшь 2 микрофона (одной марки) и не отличиш их по звуку... сейчас разница выпуска в полгода и получаешь 2 разных микрофона , но зато одной марки - ГОСТа никакого одно ТУ...

+Цитировать сообщение
alex989898
сообщение 22.3.2018, 15:31
Сообщение #20

Пеленочный
Иконка группы

Искал микрофон с отличным звучанием, нашел здесь разнообразные микрофоны. Жена попросила купить, будем петь: https://www.wildberries.ru/catalog/0/search...mp;sort=popular Микрофон вполне отличный, звучание качественное, то что искал. Настраивать очень легко, подключаешь и работает, цена микрофона невысокая. Жена довольна, поем иногда и зарубежных и русских исполнителей. У нее это вместо зарядки танцует и поет и мне веселее становится, а то в грустном мире живем, работа, стресс, нет времени, чтобы отдохнуть. А это дома спели и спокойнее становиться, нет необходимости некуда ехать, переживать. Кстати, предоставлялись выгодные скидки, в результате чего товар обошелся дешевле. Заявку обработали оперативно. Доставку микрофона вовремя осуществили. Захожу иногда в магазин, у меня и в мобильнике и компьютере он есть, появляются новинки и бренды электроники. В том числе есть в продаже модная одежда, которая постоянно обновляется. Магазин очень надежный работает уже несколько лет и зарекомендовал себя с положительной стороны. Будем и впредь покупать здесь различные товары.

+Цитировать сообщение
Василий Д.
сообщение 25.9.2018, 22:04
Сообщение #21

Грудососущий
Иконка группы

Цитата(maksimus @ 21.8.2008, 22:37) *
Октава- доввольно приличные микрофоны но... в последнее время качество страдает.
В совковское время берёшь 2 микрофона (одной марки) и не отличиш их по звуку... сейчас разница выпуска в полгода и получаешь 2 разных микрофона , но зато одной марки - ГОСТа никакого одно ТУ...

Тоже приглядываюсь к Октаве, может быть какой-нибудь из этих микрофонов посоветуете для домашней записи?

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему