bmpmusic.ru - музыка всех стилей и направлений
forum.bmpmusic.ru - Форум Барнаула

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рок-клуб, создание собственного рок-клуба
ForBass
сообщение 5.12.2008, 9:27
Сообщение #16

Пузатый
Иконка группы

Из: Барнаул

Цитата(cabbba @ 3.12.2008, 7:44) *
Есть идея объединить несколько музыкальных коллективов на общем "музыкальном хозяйстве". Некий рокКолхоз!ёб!
Наш план такой:
1. Взять в аренду помещение типа "подвал". Говорят, стоит это недорого - 800 р.в месяц.
2. Аппаратура. Этот вопрос мы предлагаем решить так: привлеч спонсоров, или провести концерт по билетам на реально ВЫГОДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ОСНОВЕ.
Ещё вариант: Сделать членские билеты по некоторой цене. Так у нас будет - около 25-30 тысяч - этого достаточно, спорьте со мной, для более или менее полной музыкальной оснаски и озвучивания подвального пространства.
3. Главное-ЛЮДИ. Все мы знаем примерно кто чего стоит. Кто говно, а кто нет. Короче, может лучше нам и пообщаться для начала.
4. Наши требования: группа с чётким составом, которая будет работать, а не бухать и х.... заниматься. Конечно 9 мая - святое!

ВАМ ИНТЕРЕСНА ЭТА ИДЕЯ? ВЫ ГОТОВЫ ТВОРИТЬ? ИЛИ ГОВОРИТЬ? ЗВОНИТЕ, ПИШИТЕ!!!!
8913 262 9510 Кирилл
8913 083 1363 Иван

gloriamusik.ucoz.ru

У ребят с ценами это вы вообще....
не верная информация.....
700 рублей квадратный метр в центре ... вот так.
А на оборудование примерно 100 000 рублей а лучше 150 000 надо .... уж я то знаю)

+Цитировать сообщение
Kai-ya
сообщение 5.12.2008, 10:39
Сообщение #17

Bestia
Иконка группы

Из: Shinigami's world

А мне еще один логический парадокс интересен: люди приехали недавно, сам говорят что ничего у нас не шарят
но деление на говно и нет уже делают))) класс)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Мариваныч
сообщение 5.12.2008, 12:13
Сообщение #18

Умирающий
Иконка группы

Из: Андалузия

Цитата(banzzzay @ 4.12.2008, 19:02) *
ребят, вы сами не замечаете, но в этой теме ваши ответы щас идут не лучше, чем общение на мфм.

солидарен с тем, что развернутой информации автором темы дано не было, и чего он хочет не совсем понятно. но это не повод говорить "детизм"

Детизм - не плохое слово! Под этим словом я предполагаю неосознанность своих действий, детский пафос и юношеский максимализм!

Сообщение отредактировал Мариваныч - 5.12.2008, 12:36

--------------------
Невозможно изобрести велосипед во второй раз!!!...Изобрети лучше летающий велосипед!!!!!!
p.s.Занимаюсь сведением)
http://bmpmusic.ru/board/sound_departments...kompozicii.html

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 5.12.2008, 13:36
Сообщение #19

Матерый
Иконка группы

Из: МММ

Идея может и хорошая, но не обоснована... деление групп на говно и не говно довольно странное... если её кто-то слушает... не тебе решать, если даже она тебе не нравится- оставь это при себе... иначе попадёшь в их разряд,
"у нас люди добрые".

+Цитировать сообщение
cabbba
сообщение 5.12.2008, 13:53
Сообщение #20

Грудососущий
Иконка группы

ХОЧУ БЫТЬ КАК ДЕВИД БОУИ!!!!!

Здравствуйте! Уважаемые музыканты! Извините что не ответил сразу, я не нахожусь в сети 24 часа в сутки) В любом случае, очень приятно и лестно, что озвученная мысль вызвала обсуждение и интерес. Вы говорите, что такое обращение в массы(плохое слово) через сеть не вызывает доверия. Да и мысль не ясна для кого-то, что в общем то справедливо) Понятливость, говорят, вежливость философа(я по образованию ФИЛОСОФ), так что попробуем снова! С вашего позволения, конечно)

ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ:
1. Общая база, с общей аппаратурой, с графиком репетиций, с управляющим её же работой составом из музыкантов - такова ИДЕЯ РОК-КОЛХОЗА.
Комментарии: Может Уже и СУЩЕСТВУЮТ те или иные общности музыкантов, и то что я не знаю о них ничего, не должно быть чем-то вообще достойным обсуждения. Я ведь просто предлагаю создать, если так угодно тем, кто так говорят, создать ЕЩЕ ОДНО ТАКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ. Это вполне рабочая задача, объективно полезная, я надеюсь интересная. Важны только люди, и время их жизни.

2. Провести Концерт с целью чисто ФИНАНСОВОЙ,( да не упрекнут меня музыканты, но может за прямоту простят и поймут?)
Комментарии: Я действительно ничего не понимаю в ШОУБИЗНЕСЕ, но ведь это просто бизнес, НОРАМЛЬНЫЙ БИЗНЕС!
Вопрос: Зачем мне деньги?
Ответ: Собрать Аппаратуру для репетиционной студии. Одному это не реально.

Сложности, которые нужно обсуждать тут есть, согласен.
Но что-бы решить их, я считаю, нужно собраться и поговорить с представителями творческих коллективов лично. Всё-таки, так будет надёжнее. Тогда я призываю всех желающих, встретиться в выходной день-скажем в воскресение, и обсудить всё лично, глядя друг другу в лицо?) Убеждать же других людей в ЧЁМ-то через сеть, думается сложно)

Предлагаю: в это ВОСКРЕСЕНИЕ, солнечным деньком и встретиться? Добро? Звоните, договоримся. 8 913 262 9510 Кирилл
С уважением, Кирилл Николаевич!!

+Цитировать сообщение
Kai-ya
сообщение 5.12.2008, 15:46
Сообщение #21

Bestia
Иконка группы

Кирилл.
1) отчество убери. даже если ты тут всех вместе взятых и старше у нас неформальное общение
2) http://forum.bmpmusic.ru/index.php?showtop...amp;#entry15265
приходи на встречу форума (ну когда мы растележимся и договоримся) там поговорим и ты объяснишь чего ты хочешь

--------------------

+Цитировать сообщение
Мариваныч
сообщение 5.12.2008, 16:48
Сообщение #22

Умирающий
Иконка группы

Из: Андалузия

Цитата(cabbba @ 5.12.2008, 7:53) *
ХОЧУ БЫТЬ КАК ДЕВИД БОУИ!!!!!

Здравствуйте! Уважаемые музыканты! Извините что не ответил сразу, я не нахожусь в сети 24 часа в сутки) В любом случае, очень приятно и лестно, что озвученная мысль вызвала обсуждение и интерес. Вы говорите, что такое обращение в массы(плохое слово) через сеть не вызывает доверия. Да и мысль не ясна для кого-то, что в общем то справедливо) Понятливость, говорят, вежливость философа(я по образованию ФИЛОСОФ), так что попробуем снова! С вашего позволения, конечно)

ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ:
1. Общая база, с общей аппаратурой, с графиком репетиций, с управляющим её же работой составом из музыкантов - такова ИДЕЯ РОК-КОЛХОЗА.
Комментарии: Может Уже и СУЩЕСТВУЮТ те или иные общности музыкантов, и то что я не знаю о них ничего, не должно быть чем-то вообще достойным обсуждения. Я ведь просто предлагаю создать, если так угодно тем, кто так говорят, создать ЕЩЕ ОДНО ТАКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ. Это вполне рабочая задача, объективно полезная, я надеюсь интересная. Важны только люди, и время их жизни.

2. Провести Концерт с целью чисто ФИНАНСОВОЙ,( да не упрекнут меня музыканты, но может за прямоту простят и поймут?)
Комментарии: Я действительно ничего не понимаю в ШОУБИЗНЕСЕ, но ведь это просто бизнес, НОРАМЛЬНЫЙ БИЗНЕС!
Вопрос: Зачем мне деньги?
Ответ: Собрать Аппаратуру для репетиционной студии. Одному это не реально.

Сложности, которые нужно обсуждать тут есть, согласен.
Но что-бы решить их, я считаю, нужно собраться и поговорить с представителями творческих коллективов лично. Всё-таки, так будет надёжнее. Тогда я призываю всех желающих, встретиться в выходной день-скажем в воскресение, и обсудить всё лично, глядя друг другу в лицо?) Убеждать же других людей в ЧЁМ-то через сеть, думается сложно)

Предлагаю: в это ВОСКРЕСЕНИЕ, солнечным деньком и встретиться? Добро? Звоните, договоримся. 8 913 262 9510 Кирилл
С уважением, Кирилл Николаевич!!

Ну вот теперь вроде поняли вашу мысль,в подробностях. Идея вполне адекватная. Осуществить её будет не просто, врядли найдутся люди имеющие возможность подобных финансовых вложений. Гораздо проще, и выгоднее пойти на платную реп базу, нежели построить свою. ..Захотел порепать, пришёл заплатил и порепал...без заморочек) на 100%

Сообщение отредактировал Мариваныч - 5.12.2008, 16:51

--------------------
Невозможно изобрести велосипед во второй раз!!!...Изобрети лучше летающий велосипед!!!!!!
p.s.Занимаюсь сведением)
http://bmpmusic.ru/board/sound_departments...kompozicii.html

+Цитировать сообщение
Гость_GoodMusicForever_*
сообщение 3.8.2009, 6:37
Сообщение #23

Гости

и еще я думаю, что нельзя делать просто рок клуб, понятие рок ооочень растяжимое, надо более конкретно, потому что блэкарь полюбому не захочет тусоваться рядом с фанатом группы звери, ну и плюс надо все таки соответствовать времени чтобы сделать что-то способное к существованию.

+Цитировать сообщение
CINZANO
сообщение 28.11.2009, 22:31
Сообщение #24

Бывалый
Иконка группы

да да, организовали?

--------------------
Запретите мне, я торчу на одном и том же,
Запретите мне, все равно уже кайф прошел

+Цитировать сообщение
Kai-ya
сообщение 29.11.2009, 22:17
Сообщение #25

Bestia
Иконка группы

нет

--------------------

+Цитировать сообщение
Nick_alt
сообщение 15.1.2010, 15:12
Сообщение #26

Грудососущий
Иконка группы

Народ, по поводу создания рок-клуба: в феврале-марте 2010 г. наша организация планирует открыть заведение как раз такого плана, изначально задуманного как круглосуточно доступный бар+бесплатная репетиционная база+место для концертов+торговля аксессуарами, дисками+доступ в интернет и т.п. для всех неформалов, их друзей, тех кто любит рок-музыку (неважно каких стилей и направлений).

1. Помещение и мебель уже есть, подвалы как место укрытия - это на мой взгляд все же вчерашний день, пережиток совка.

2. Что касается "колхозной" аппаратуры и инструментов, то навряд ли кто-то будет оставлять свое добро, чтобы его терзал какой-нибудь нетрезвый чайник (и правильно сделает). Идея колхозов не прошла проверку временем. Если у вас это добро есть и не жалко, или вы создаете невыносимые условия окружающим можем договориться об его аренде или еще как. Возможно хранение. Свою аппаратуру пока не закупали, так что время на раздумье до открытия у вас пока есть.

3. Платное членство, дающее определенные льготы будет, это нормально.

Сейчас на стадии обустройства и утряски концепции от вас тоже зависит каким будет наш барнаульский рок-клуб, ведь мы его делаем прежде всего для посетителей, чтобы атмосфера была по душе каждому. Высказывайте свои идеи, пожелания здесь или пишите мне на мыло pk-1@mail.ru Николай

+Цитировать сообщение
Black_Fox
сообщение 16.8.2010, 23:39
Сообщение #27

Пеленочный
Иконка группы

Из: Поля больных фантазий

Прочитал всю тему... Вопрос напросился сам собой - что-нибудь получилось? smile.gif
С момента создания темы прошло два года, появились ли подобные или отдаленно напоминающие заведения? smile.gif

+Цитировать сообщение
Nick_alt
сообщение 17.8.2010, 8:31
Сообщение #28

Грудососущий
Иконка группы

Процесс идет biggrin.gif бар "У Полиграфыча" функционирует http://vkontakte.ru/club18772675 уже проведена серия концертов, но не все из задуманного сразу достигнуто, работаем пока с 18 до 6 утра, сцена еще не готова, аппаратуры пока лишь необходимый минимум. В качестве репетиционной базы видимо не годится, т.к. жилой дом под боком, изначально открывались в другом месте (там было отдельно стоящее), желающих что-либо продавать в баре попутно пока не искали, Wi-Fi тоже где-то в перспективе. В остальном меню доступное, обстановка подходящая. Приходите, общайтесь.

Сообщение отредактировал Nick_alt - 17.8.2010, 8:32

+Цитировать сообщение
Black_Fox
сообщение 17.8.2010, 10:25
Сообщение #29

Пеленочный
Иконка группы

Из: Поля больных фантазий

Это радует smile.gif
Отсутствие сцены как элемента интерьера это конечно плохо (впечатление от выступлений совсем не то), но сам факт что идея не только живет, но и развивается... Молодцы ребята! smile.gif Надо бы к вам как-нибудь в гости наведаться biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Swistoplas
сообщение 29.8.2019, 10:53
Сообщение #30

Грудососущий
Иконка группы

Аппаратуру можно арендовать через компанию https://stagepro.ru/, так будет гораздо дешевле, да и в случае фиаско вашего стартапа, вы не останетесь с горой ненужной больше аппаратуры.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему