Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как на ваш взглят гитара LTD?
Б.М.П. - Музыкальный Форум Барнаула > Всё о производстве музыки > Инструменты > Гитары
Slam
Хочу услышать мнение на счет гитары-LTD
Kai-ya
блин...читаю - гитара LSD...лечиться пора
ForBass
Цитата
блин...читаю - гитара LSD...лечиться пора

Просто внимательнее быть нужно...

Я во время евро 2008 прочитал на крае трибуны где все рекламки навешаны...
Лсд самсюньг...
А там просто жидкокресталические телеки рекламировалися!!!

Тогда наверно нам всем личится пора... *146#
ForBass
Цитата
Хочу услышать мнение на счет гитары-LTD

Что сказать про LTDшки?...
Они очень хороши для метала. Причем даже не для хэви а Кор стилей(метал кор, Треш кор, и тд.)
Играть на них руский рок или романсы - извращения.

Они очень хорошо держат пониженный строй, даже такой аццкий как дропированный ля диез!
И при этом НЕ очень то звенят.

В них есть такая фишка - звонкость даже низких нот. Что не очень на мой взгляд на чистом звуке, но очень хорош на перегрузе.

Для      заценки уже конечного обработонного звука LTD и EXP можещ послушать в последних альбомах Amatory И Static-X. (Но это дорогие кастом шопы но вообще можно прочувствовать их энергетику)

--------------------------------------
ыыы

А вообще помоему самые норм электрухи до 15 000 руб это ибанезы.
Но на на вкус ицает товарищей нет!

А так не че гитарки...

----------------------------

Вроде ответ исчерпывающий
shtolzz
привет всем на этом форуме\m/. По сабжу - я не больше месяца назад купил себе ltd у нас в городе. Этому предшествовало полгода гугла. Чем смогу помогу - какую ты, Slam хочешь модель и где покупать?

черт, я грудососущий. ну пофиг - где грудь???
ForBass
Ты же грудососущий ты ее и ищи biggrin.gif
Все мы такими были...
shtolzz
Цитата(ForBass @ 22.7.2008, 15:30) *
Ты же грудососущий ты ее и ищи biggrin.gif
Все мы такими были...

rolleyes.gif
Kai-ya
Неа. я сразу родилась всехмогущей)))
ForBass
Цитата(Shinii @ 22.7.2008, 16:30) *
Неа. я сразу родилась всехмогущей)))

А я 1000 пользователь ура!!! newconfus.gif rolleyes.gif
Washburn
LTDшки разные бывают. Что-нибудь по конкретнее бы разузнать: примерную ценовую категорию, предпочтения в музыке и т.д. Судя по всему ценник ориентировочно в районе 12-17 т.р. Раз речь зашла не о страте, то играть видимо тяжеляк. Смотрим дальше. Если жесткое мясо, то не помешает сквозной гриф и фиксированный бридж. В эту цену с такими параметрами пожалуй только LTD и попадает. Ибанезы со сквозняком и жестким звуком на перегрузе больше 20 000 стоят (S-series хоть и со сквозняком есть, но звук дают очень мягкий, для клина почти идеальный, но перегруз не очень). Если конструкция гривы не принципиальна, то Ibanez - это лучший вариант.
Вобщем что-то где-то как-то так. Пока ничего более-менее определенного сказать не могу.
Les
Цитата(shtolzz @ 22.7.2008, 14:44) *
привет всем на этом форуме\m/. По сабжу - я не больше месяца назад купил себе ltd у нас в городе. Этому предшествовало полгода гугла. Чем смогу помогу - какую ты, Slam хочешь модель и где покупать?

черт, я грудососущий. ну пофиг - где грудь???

Ты не обязательно же свою грудь сосущий. Может быть грудь, которую ты сосешь вполне себе ничего дынька 3-го размера. Так что заимей смысл жизни - найти грудь и отсосать ее. Сменится статус - сменится смысл. Когда-нибудь будешь "всехСмогущий"
Kai-ya
караул. меня Washburn догоняет
но все равно я самая-самая всехмогущая тут)))
AGRONOM
Цитата
Что сказать про LTDшки?...
Они очень хороши для метала. Причем даже не для хэви а Кор стилей(метал кор, Треш кор, и тд.)
Играть на них руский рок или романсы - извращения.

Они очень хорошо держат пониженный строй, даже такой аццкий как дропированный ля диез!
И при этом НЕ очень то звенят.

В них есть такая фишка - звонкость даже низких нот. Что не очень на мой взгляд на чистом звуке, но очень хорош на перегрузе.

Для заценки уже конечного обработонного звука LTD и EXP можещ послушать в последних альбомах Amatory И Static-X. (Но это дорогие кастом шопы но вообще можно прочувствовать их энергетику)

Чем они хороши для метала?А чем плохи для русского рока мне не очень понятно.
Строй держит любая фирменная гитара,а пониженный или повышенный-не важно, главна струны подобрать правильно.
Звонкость дают свежие струны, как только звонкость проподает струны желательно заменить.

Всё вышесказанное приминимо к любой гитаре.

Цитата
LTDшки разные бывают. Что-нибудь по конкретнее бы разузнать: примерную ценовую категорию, предпочтения в музыке и т.д. Судя по всему ценник ориентировочно в районе 12-17 т.р. Раз речь зашла не о страте, то играть видимо тяжеляк. Смотрим дальше. Если жесткое мясо, то не помешает сквозной гриф и фиксированный бридж. В эту цену с такими параметрами пожалуй только LTD и попадает. Ибанезы со сквозняком и жестким звуком на перегрузе больше 20 000 стоят (S-series хоть и со сквозняком есть, но звук дают очень мягкий, для клина почти идеальный, но перегруз не очень). Если конструкция гривы не принципиальна, то Ibanez - это лучший вариант.
Вобщем что-то где-то как-то так. Пока ничего более-менее определенного сказать не могу.

Ну вот и разумные мысли появились.
Какое-то время назад, я хотел гитару с фиксированным бриджем,но не гибсоноподобную так как мне они кажутся неудобными.А вот нет таких и всё тут.Существует один IBANEZ SZ 520.Но его днём с огнём не найдёшь.
Так что суперстрат с фиксированным бриджем это только LTD.
Цитата
Если жесткое мясо, то не помешает сквозной гриф

Совсем наоборот.В мясе нужна атака,а сквозняк её убивает.Больше сустейн-меньше аттака.
Но это не важно, важно то,что дешёвый сквозняк тоже лишь у LTD.
Ну и дизай этих гитар доволно разнообразен, в отличии от от остальных гитаростроителей,которые дальше Лес пола,Страта и суперстрата редко заходят.

Дизайн и эргономика вот в чём LTD впереди.
shtolzz
у меня mh 50-nt строй держит железно, только меняйте сразу струны - а то они уже идут ржавенькие. Серия M отличается, другой головой грифа, + на ней меньше ладов (21 вроде), а это значит, что нековый хамбакер стоит дальше от бриджевого и получается более разнообразный звук.
AGRONOM
Цитата
у меня mh 50-nt строй держит железно, только меняйте сразу струны - а то они уже идут ржавенькие. Серия M отличается, другой головой грифа, + на ней меньше ладов (21 вроде), а это значит, что нековый хамбакер стоит дальше от бриджевого и получается более разнообразный звук.

А какая мензура у этой эМ'ки?
shtolzz
http://espguitars.ru/ltd_guitars.html
http://espguitars.ru/ltd_h-51.html - здесь описания

На всех, кроме EC и вайперов, - стандартная.
Washburn
На сколько я помню на M-series 24 лада. В частности, в свое время хотел преобрести LTD M-200. Все хорошо, сквозной гриф, активные звучки, вполне преемлемая машинка в свою-то цену, кленовый топ, на грифе не банальные точки, а кое-что поинтереснее, причем сделано из какого-то переливающегося материала а-ля перламутр и т.д. Но! Было у нее одно такое маленькое "но". Профиль грифа сравним с черенком от лопаты. В принципе, я понимаю, ко всему можно привыкнуть, но у меня это не получилось. В итоге взял Ибанез Джем, который просто невероятным образом уделал по звуку даже японский Джексон с Семьерами! А вот если выбирать LTD MH-100 и Ibanez GIO, то LTD гораздо лучше в эту цену. Машинка более отзывчивая, деревяшка более звонкая, да и качество сборки заметно отличается. Хотя мне довелось сравнить старенькую LTD MH-100 корейского производства и индонезийский Ibanez Gio. Сейчас все дешевые LTD тоже в Индонезии клепают, что не есть гуд. Из моего небогатого, но все же опыта могу канстотировать, в Индонезии гитары собирать не умеют. Тот же Washburn X20 за 5000 рублей китайского производства был собран гораздо лучше, нежели Ibanez Jem за 18000 рублей Индонезийского гитарпрома. Да, Ибанез звучит гораздо лучше, но подгонка деталей, качество ЛКМ - не очень. Хорошо, что цвета, используемые при покраске гитары - черный и белый, так что косяки удалось исправить маркером и корректором, поролоновые прокладки под тремоло без проблем самостоятельно вырезаются ножнецами, а люфт рычага ликвидируется обычной стирательной резинкой, а то бы беды не миновать... Сейчас до 20000 корейскую гитару хрен отыщешь. Вроде как Ibanez RGT 42 все еще в Корее собирают, только стоит она 21000, а все остальное - Индонезия, мать ее за ногу!
AGRONOM
Jem Jr звучит НАМНОГО ХУЖЕ Jackson dk2 с сеймурами.Правда и цена сильно отличается.
Washburn
Я сравнивал Jem Jr и Kelly с Сеймурами. У Джекса ценник был что-то вроде 21000 (точно уже не помню), Jem - 18000. У Джексона звук был какой-то обыкновенный на перегрузе, про чистый вообще молчу - "г" полное. У Ибанеза на перегрузе звук заметно интереснее, в отличае от того Джекса в миксе не теряется. А на чистом звуке Джем разве что Фендеру уступает!
Возможно DK-2 звучит очень даже ничего за 27 косарей-то!
AGRONOM
Цитата(Washburn @ 27.7.2008, 13:28) *
Я сравнивал Jem Jr и Kelly с Сеймурами. У Джекса ценник был что-то вроде 21000 (точно уже не помню), Jem - 18000. У Джексона звук был какой-то обыкновенный на перегрузе, про чистый вообще молчу - "г" полное. У Ибанеза на перегрузе звук заметно интереснее, в отличае от того Джекса в миксе не теряется. А на чистом звуке Джем разве что Фендеру уступает!

А где ты его миксовал, в магазине???????? blink.gif blink.gif blink.gif
Washburn
Некоторые представления о звуке, который может выделиться из микса или потеряться в нем имеются. Это не всегда справедливо конечно. Но иногда, сравнивая звучания инструментов и представляя их в миксе с другими инструментами, вполне отчетливо вырисовывается картина, что у Джекса звук потеряется, а у Ибанеза нет.
PS: Неблагодарное это занятие звук описывать, особенно нюансы. Я бы даже сказал, это пи**ец какой-то этим заниматься.
AGRONOM
Цитата
Некоторые представления о звуке, который может выделиться из микса или потеряться в нем имеются. Это не всегда справедливо конечно. Но иногда, сравнивая звучания инструментов и представляя их в миксе с другими инструментами, вполне отчетливо вырисовывается картина, что у Джекса звук потеряется, а у Ибанеза нет.
PS: Неблагодарное это занятие звук описывать, особенно нюансы. Я бы даже сказал, это пи**ец какой-то этим заниматься.

Это скорее домыслы ничего общего с дествительностю не имеющие.
Washburn
Цитата(AGRONOM @ 30.7.2008, 18:15) *
Это скорее домыслы ничего общего с дествительностю не имеющие.

Из твоей логики следует, что слушать гитары вообще нет никакого смысла, если собираешься играть в группе. Т.к. вывод о звуке все равно будет основываться на "домыслах, ничего общего с дествительностью не имеющих". Получается, как бы гитара ни звучала, это буде кот в мешке. По моему это полнейшая бредятина! dry.gif
AGRONOM
Цитата
dry.gifЯ сравнивал Jem Jr и Kelly с Сеймурами. У Джекса ценник был что-то вроде 21000 (точно уже не помню), Jem - 18000. У Джексона звук был какой-то обыкновенный на перегрузе, про чистый вообще молчу - "г" полное. У Ибанеза на перегрузе звук заметно интереснее, в отличае от того Джекса в миксе не теряется. А на чистом звуке Джем разве что Фендеру уступает!

Я писал конкретно про этот пост,про то что будто бы Джексон теряется в миксе,как я понял в миксе ты его неслышал,а следовательно это утверждение
Цитата
в отличае от того Джекса в миксе не теряется

ты выдумал.
Washburn
Выдумать и сделать вывод на основе имеющихся знаний - разные вещи.
BASSist
Бас гитары LTD меня ,лично , не впечатлили...
ForBass
Басы LTD не чем не хороши, но и не плохи.
И не чем на мой взгляд не привлекательны.
Elena Blutwelletod
привет, а что вы думаете по вот этой гитаре? ( ESP LTD F-50/BLK) как она вообще звучит? на ней блэк играть удачно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.