Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая гитара
Б.М.П. - Музыкальный Форум Барнаула > Всё о производстве музыки > Инструменты > Гитары
Страницы: 1, 2
Trooper
Ваше мнение,господа!!! ;D
МиТр
Не голосовал!
Т.К играю на аккустике русского производства....
Spirit
Цитата
Не голосовал!
Т.К играю на аккустике русского производства....

И как? Как качество? На уровне?
Незнакомец
Голос за Ibanez. за что?
МиТр
Цитата
И как? Как качество? На уровне?

Меня все устраивает....
Trooper
Mihailovsky фарева!!!
Жжет по полной! :D
Romires
ESP и Jackson. Агрессивный, и в то же время, очень отчетливый звук. Лучший выбор для тяжелой команды.
МиТр
Цитата
Mihailovsky фарева!!!
Жжет по полной! :D

???  ???
Кто такой Mihailovsky?
Washburn
Цитата
ESP и Jackson. Агрессивный, и в то же время, очень отчетливый звук. Лучший выбор для тяжелой команды.

Насчет Jackson'а полностью согласен, за него и голосовал. А у ESP помоему только Castom Shop хороший. Серийных моделей не так уж много: Eclipse-II, Viper, Horizon-NT-II, M-II. Из них мне только последние две нравятся, но не так, чтобы их можно было назвать "лучшими". Jackson Soloist, RR1, DK2, KV1, KE1 - вот это гитары! Mihailovsky, конечно явно покруче будет, но я такую еще не слышал, ничего сказать не могу ;D
Sokol
Ответ на голосование - Балалайка!!!
Но ее нет в списке  ;D
bmpmusic
Цитата
Ответ на голосование - Балалайка!!!
Но ее нет в списке  ;D

Ниубидительна. Баян фарева!!!!!!!! :D
Romires
Цитата
Цитата

Насчет Jackson'а полностью согласен, за него и голосовал. А у ESP помоему только Castom Shop хороший. Серийных моделей не так уж много: Eclipse-II, Viper, Horizon-NT-II, M-II. Из них мне только последние две нравятся, но не так, чтобы их можно было назвать "лучшими". Jackson Soloist, RR1, DK2, KV1, KE1 - вот это гитары! Mihailovsky, конечно явно покруче будет, но я такую еще не слышал, ничего сказать не могу ;D

Да, Джексоны рулят. Наши гитаристы (Soundstorm) юзают Джексоны made in USA Солоист и Келли соответственно. А мне нравятся басы ESP. Отсюда и смысл моего поста. :)
Sokol
Цитата

Баян - не гитара...  ;D
bmpmusic
Цитата
Цитата

Баян - не гитара...  ;D

Да простит меня создатель этой темы: балалайка тоже
Sokol
Цитата

Да простит меня создатели гитары и балалайки, балалайка намного больше похожа на гитару, чем баян.
bmpmusic
Цитата
Цитата

Да простит меня создатели гитары и балалайки, балалайка намного больше похожа на гитару, чем баян.

Не спорю
Netifer
Самая лучша гитара - много гитар!
Washburn
Цитата
Самая лучша гитара - много гитар!

Не согласен с этим утверждением. К примеру, даже если всю квартиру забить штабелями Уралов, хорошего звука все равно не добьешься. Но денег в это вгрохаешь далеко не мало. Гораздо лучше за эти деньги купить одну, но действительно стоящую, которая по звуку, по ощущениям покажется именно "лучшей"
Netifer
Лучшая гитара - много хороших моделей с различными характеристиками звучания разных производителей
Washburn
Цитата
Лучшая гитара - много хороших моделей с различными характеристиками звучания разных производителей

Вот с этим утверждением соглашусь...
Elvenfox
да простят меня все, но у ESP есть две линейки японских серийных гитар: standart и original. вторая дороже. в каждой полно моделей, гораздо больше чем тут перечислено.

и у нас не келли у Антохи а динки :)

кстати DK2 - так се гитара
Washburn
А почему тогда на официальном сайте ESP только вышеперечисленные представлены?
DK2 - это что-то вроде SL3 конструктивно, только гриф несквозной, звучки не Duncan'ы [Каталог A&T Trade, хар-ка Jackson SL3]. Так что японский Солоист гораздо привлекательнее, не говоря уже о американце...
Elvenfox
отличия DK2 и SL3 не только в этом.  флойд не original, дерево похуже, еще там какие-то отличия, не помню сейчас.

про есп... вот уверен что ты говоришь о сайте www.espguitars.com. так вот это официальный АМЕРИКАНСКИЙ сайт, там и цены выше, и моделей меньше, ввиду различных договоренностей с компаниями Fender, Gibson, Jackson, которые выпускают гитары тех же форм и спецификаций. Gibson даже в суд подавали на ESP. много короче нюансов и причин, по которым в америке не продают официально те или иные модели. у них даже ESP Alexi Laiho другой формы немного, так называемая USA ESP Alexi Laiho... у нее нижний рог длиннее, она больше на KV похожа в результате. короче много моментов, повторюсь.

официальный сайт ESP - www.espguitars.co.jp . посети, узнаешь много нового.
DobermanAKVILON
Ну незнаю, У вас тут такая огресия по-поводу качества, ну это так. Лично у меня японский Ibanez RG370DX-BK, и стоит на бридже DIMEBUCKER SH-13, а в нековой позиции EMG-HZ, хоть корпус у гитары сделан из липы, меня ее саунд вполне устраивает. Зато ближе к лету буду приобретать, вернее заказывать ESP M-II Neck Thru т.к. ее хар-ки и сквозняк это будет для меня великолепная песня!!! *150# *138# *150#
Washburn
А разве Ibanez RG370DX-BK бывают японскими? Их же раньше в Корее делали, а сейчас вообще в Индонезии. Или это какой-то очень старый Ibanez, когда все производство было сосредоточено в Японии? Но на сайте Ибанеза сказано, что это модель 2003 года, заменившая ранее выпускавшуюся RG270DX. А RG270DX производились в Корее. "Хоть корпус у гитары сделан из липы, меня ее саунд вполне устраивает". А чем липа плоха? Мне кажется, она звучит ярче и выразительнее, чем тот же махагон (если рассматривать гитары одной ценовой категории). Характер звучания близок к ольхе, а из ольхи делают так любимые мной Jackson, не все конечно, но большенство.
"Зато ближе к лету буду приобретать, вернее заказывать ESP M-II Neck Thru т.к. ее хар-ки и сквозняк это будет для меня великолепная песня!!!" Клевая блин гитара, я бы даже сказал о*уенная гитара! А где заказывать будешь? Кто в Барнауле ESP возит?
DobermanAKVILON
Да, Ibanez мой старенький, они только начали выпускать эту модель, и я успел ее заказать! По-поводу ее саунда, это я про датчик который стоит на бридже, Даймонг Даррел использовал его на корпусах из красного дерева, а на липе он звучит довольно-таки очень мощно, что я и люблю! ESP M-II я буду заказывать со склада АВАЛОН в Москве, я туда поеду ближе к лету. Еще я буду покупать там разные приколюхи, тебе че-нибуть привезти?!? *138# *149# *150#
Washburn
Да пока ничего вести вроде не надо. Мне бы сейчас свой Washburn продать, да Jackson японcкий преобрести  *147# И жизнь станет чуточку прекраснее...
banzzzay
А я вот "Gibson" себе хочу, да не простой, а "експлорер аццкий". Вот тока когда... :(

Да свой бы пифон сносить в ремонт надо, что-то он немного глючит...
йцукен
ибанез
DobermanAKVILON
Цитата
ибанез

Хорошая шутка!!! *143# *143# *150#
smart
Цитата
Цитата

ибанез

Хорошая шутка!!! *143# *143# *150#

почему?
AGRONOM
"Зверский" инструмент!! *138# *138#
По-моему, выглядит на все 100 *138# *138# *138#,а точнее на14,700$ именно столько она и стоит *148# *148# *148#

А вообще ESP-original series достаточно "дещевые" от 36000 т.р. хотя комплектуются по полной программе:SEYMOUR DUNCAN,Original Floyd rose,!сквозной гриф!,Ebony/
стоит присмотреться!!!
Аналоги др. фирм обычно обзываются CUSTOM и стоят в 1.5-2 раза дороже!!!!!

Я думаю в категории не_для_начинающих не_для_профи(25000-40000т/р) ESP претендует на лидерство *152#

[вложение удалено Администратором]
smart
ну ничо так зачотненько смотрится гитара *138#
Faustus
AGRONOM, знаешь почему есп ориджинал хуже чем простой джексон ЮСА? да тем, что КАЖДЫЙ.. повторюсь КАЖДЫЙ американский джексон сделан РУКАМИ, а не на станке, как еспэхи. Их всего в месяц порядка 20 гитар делают на заводе. В итоге получаем серийные гитары, которые могут считаться кастом шопом :) Сравни цены есп кастом и цены других производителей, получишь реальную картину. Показатели - э то далеко не всё в гитаре. Может на гитаре стоять эбони накладка, он при этом быть далеко не высшей пробы... а напишут и там и там ebony и т.д.
AGRONOM
1)К сожелению среди любых серий гитар попадаются инструменты чуть лучше, чуть хуже
Тем более об инструментах ручной сборки:У каждой гитары свой характер!!! *152#
2)В Барнауле немного(!а точнее вообще нет!) возможности "вжывую" сравнивать
инструменты такого класса
3)Существует очень большая возможность,(читай 100%) что у заказаной гитары будет достойный(цене) звук-но он будет НЕ ТОТ!!! *150# *144#

ВЫВОД:Вот и приходится,заказывая гитару, руководствоваться красивой картинкой и надписями под ней!!!

!!А вообще Х^РНЯ ЕТО ВСЁ!!!(заказы по интернету, по каталогам)

!Нужно отрывать свою музыкальную задницу от кресла и ехать хотя бы в Н-СК а там уже
выбирать не картинку,а инструмент отвечающий индивидуальным требованиям и
представлениям о звуке!!!!!!!!!!!!!!!!!! *138# *138# *138# *138# *138#
AGRONOM
Вот ещё вопрос:
Как Epiphone может быть лучше Gibson?????
Epiphone вроде дочерняя фирма компании Gibson или нет??? *151# *151#
Faustus
ну хз, когда я брал гитару я практически на 90% знал как она звучит.. точнее должна звучать! и всё подтвердилось :)
banzzzay
Ну действительно, Epiphone не может быть лучше Gibson, и даже любая модернизация пифонов как то замена датчиков, фурнитуры, электроники и колков не приблизит их хоть сколько-нибудь к гибсонам. Все дело в качестве сборки и в дереве.

Кстати, хваленые буржуйские датчики типа "ДиМарзио" и "Сеймор Дункан" за 100 баксов/штука по своим техническим характеристикам на 99% ничуть ни лучше какого-нибудь "Сунг Вунг Чэнг", произведенного в КНДР. А все понты, которыми кишит фирма-производитель - не более, чем лапша на уши, типа "каждый миллиметр обмотки катушки смазан специальным воском пчел, выведенных на бескрайних полях Антарктики лучшими оленеводами Чукотки" и т.д. Все дело - в качестве сборки и дереве (повторился че-то... ну и фиг с ним)

Вообще, в последнее время стлько разных фирм появилось, копирующих известные модели, причем как в оригинальной буржуйской ценовой категории, так и в классе бюджетных инструментов, что говорить о том, что какая-то фирма лучше, какая-то хуже - фигня. все равно в основном при таких суждениях люди опираются на мнение большинства, нежели на свой опыт общения с обсуждаемыми инструментами. А мнение большинства в большинстве своем - мнение толпы, которая говорит например "на гибсоне стоят сеймор дункан а на есп - сунг вонг чэнг, поэтому гибсон лучше". Нифига, гибсон лучше, но не поэтому.

Заколебался че-то писать...
banzzzay
Кстати, глянул на картинку... "Armor Custom"... Че-то АЦЦКО, как говорится. По мне так главное, чтобы она звучала хорошо, а так ее "тюнинговать" - эт писец...
Washburn
По поводу Дунканов. Вчера покупал гитару, хотел Jackson made in Japan с Дунканами и прочими вые*онами. Уже почти стали оформлять, но для очистки совести решил послушать Ибанез тойже ценовой категории, даже на штуку дешевле. Эта индонезийское отродье с безымянными звучками порвало хваленый мною Джекс по всем параметрам, как на перегрузе, так и на чистом звуке. Объясните, что за нафиг произошел? Пришлось купить Ibanez Jem JR вместо Jackson DK2.
AGRONOM
Исходя из опыта общения с большим количеством музыкантов, можно дать следующий совет: не стоит тратить $1000-1500 на продукцию Fender или Gibson. Имена-то, конечно, легендарные, но продукция этих компаний уже далеко не та, что была раньше. Когда во главу угла ставятся бизнес-планы, рекламные компании и объемы продаж, то качества, адекватного потраченным деньгам, в большинстве случаев ожидать не приходится - вы платите за громкое имя. Можно посоветовать обратить внимание на инструменты более мелких фирм, занимающихся мелкосерийным производством - таких, как Schecter, Hamer и др. Также вполне можно положиться и на инструменты высококвалифицированных отечественных мастеров (при условии, что инструмент будет оснащен хорошей "фирменной" фурнитурой и звукоснимателями). Естественно, речь идет только о новых инструментах; в противном случае это совершенно отдельный разговор.

Я это не сам придумал *152# а нагло спёр отсюда http://www.guitar.ru
AGRONOM
Ну звучки на Jem JR не совсем безымянные всетаки DiMarzio!!!+компановка H-s-H по-моему
выигрывает у H-S-S: *147#
Мариваныч
Цитата
Ну звучки на Jem JR не совсем безымянные всетаки DiMarzio!!!+компановка H-s-H по-моему
выигрывает у H-S-S: *147#

Вопрос не по теме!Слушай!У тебя на аватаре чтоли фотка Луни(вокалиста АнАмАлии)?Или ты и есть он!
Мариваныч
Китайцы завладеють миром!Уже Китайских гитар наверное столько же сколько и китайцов!
banzzzay
Цитата
Исходя из опыта общения с большим количеством музыкантов, можно дать следующий совет: не стоит тратить $1000-1500 на продукцию Fender или Gibson. Имена-то, конечно, легендарные, но продукция этих компаний уже далеко не та, что была раньше. Когда во главу угла ставятся бизнес-планы, рекламные компании и объемы продаж, то качества, адекватного потраченным деньгам, в большинстве случаев ожидать не приходится - вы платите за громкое имя. Можно посоветовать обратить внимание на инструменты более мелких фирм, занимающихся мелкосерийным производством - таких, как Schecter, Hamer и др. Также вполне можно положиться и на инструменты высококвалифицированных отечественных мастеров (при условии, что инструмент будет оснащен хорошей "фирменной" фурнитурой и звукоснимателями). Естественно, речь идет только о новых инструментах; в противном случае это совершенно отдельный разговор.

Вот о чем и речь. Однако, все-таки стоит знать что такое "настоящий" Gibson или Fender, хотя бы для того, чтобы знать, что выбрать из более дешевого и неизвестного, ориентируясь исключительно на звук. Потому что, какими бы завышенными ни были цены "фирмачей", но звук все-таки остается фирмовый. Да, сейчас многие матерые гитаристы ооочень ценят именно Les Paul или тот же Stratocaster годов этак 1960-х, ибо это - эталон, которого сейчас уже не так придерживаются. К слову сказать, когда начали появляться Les Paul, еще не было такого понта на Сеймор Дунканы и ДиМарзио, это только сейчас цену накручивают в том числе и за слова "а вот наши легендарные Гибсон Лес Пол всегда делались с датчкиами Сеймор Дункан. Поэтому покупайте и не скупитесь"
Мариваныч
Цитата
Цитата

Вот о чем и речь. Однако, все-таки стоит знать что такое "настоящий" Gibson или Fender, хотя бы для того, чтобы знать, что выбрать из более дешевого и неизвестного, ориентируясь исключительно на звук. Потому что, какими бы завышенными ни были цены "фирмачей", но звук все-таки остается фирмовый. Да, сейчас многие матерые гитаристы ооочень ценят именно Les Paul или тот же Stratocaster годов этак 1960-х, ибо это - эталон, которого сейчас уже не так придерживаются. К слову сказать, когда начали появляться Les Paul, еще не было такого понта на Сеймор Дунканы и ДиМарзио, это только сейчас цену накручивают в том числе и за слова "а вот наши легендарные Гибсон Лес Пол всегда делались с датчкиами Сеймор Дункан. Поэтому покупайте и не скупитесь"

А какую модель датчика можешь сам посоветовать?Так чтобы звуковой импеданс повыше,гармоники покрасивше и нефонил и не шумел всё поминимуму!Нужен для записи в линию!
banzzzay
Вообще я не из тех гитаристов, которые в постоянном порыве творческой страсти ищут абсолютное звучание. Рекомендую пошариться по разным сайтам и форумам, поспрашивать, повыяснять.

Когда я еще задумывался над тем, чтобы поставить на старую полуакустику новые датчики, я очень об этом всем узнавал, и мне в основном советовали WHC (или WCH :) не помню :) еще они известны под фирмой "Partsland") и "Dr. Parts". Цены на них - от 250 рублей, насчет качества ничего сказать не могу, так как планы мои пока не осуществились. Но все хвалят и советуют. Например, чувак знакомы покупал года три назад гитару себе - вроде "Washburn", в моделях не силен. Около 10000 обошлась. Потом заморочился на поменять датчики и поставил Partsland рублей за 300 каждый - звук поменялся кардинально и в лучшую сторону, по его замечаниям. А насчет что у нас купить даже не знаю... В магазах вроде только дорогие "фирмачи"...
AGRONOM
Цитата
Вопрос не по теме!

А по-моему номер-в тему!!!Хорошая гитара без хороших звучков бить не может!!
Это-ФАКТ!
А от тупого голосования толку никакого!!! *147#  Хороший пример наша Гос Дума *149# *149#

P.S.Я не Луня и не его родственник( Хотя пойду узнаю у отца МАЛО-ЛИ!! *150# *150#)
Мариваныч
Цитата
P.S.Я не Луня и не его родственник( Хотя пойду узнаю у отца МАЛО-ЛИ!! *150# *150#)

Гы  *138#!Шутник!
AGRONOM
Цитата
Вообще я не из тех гитаристов, которые в постоянном порыве творческой страсти ищут абсолютное звучание. Рекомендую пошариться по разным сайтам и форумам, поспрашивать, повыяснять.

Когда я еще задумывался над тем, чтобы поставить на старую полуакустику новые датчики, я очень об этом всем узнавал, и мне в основном советовали WHC (или WCH :) не помню :) еще они известны под фирмой "Partsland") и "Dr. Parts". Цены на них - от 250 рублей, насчет качества ничего сказать не могу, так как планы мои пока не осуществились. Но все хвалят и советуют. Например, чувак знакомы покупал года три назад гитару себе - вроде "Washburn", в моделях не силен. Около 10000 обошлась. Потом заморочился на поменять датчики и поставил Partsland рублей за 300 каждый - звук поменялся кардинально и в лучшую сторону, по его замечаниям. А насчет что у нас купить даже не знаю... В магазах вроде только дорогие "фирмачи"...

Перед тем как ставить фирменный звучок надо купить достойную гитару!!!! *149# *149#
А то замена электроники которая обойдётся в 5000-6000т.р. для гитары за 8000-12000-
ГЛУПОСТЬ!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.