Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гитара
Б.М.П. - Музыкальный Форум Барнаула > Всё о производстве музыки > Инструменты > Гитары
Ольга
Здрвствуйте,посоветуйте пожалуста гитару, с металлическими стунами!!!
smart
Цитата

по этим критериям можно подобрать огромное количество гитар,давайте по конкретнее. определитесь с ценовой категорией.
AGRONOM
Цитата

Если кроме металлических стун ничего не имеет значение бери мою старую советскую  аккустику!!!

Дека-говно,гриф повело,гитара старая и задр,,ченная НО СТРУНЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ!!!
А действительно чего ещё надо!!!!
Жирофоб
*143# Агроном +1)
Matador on line 505
могу тебе отдать свой старый "Урал", если тебя только струны интересуют....там со струнами все в порядке....только грифа нету)))
Kai-ya
Я могу просто отдать струны со старой раздроченной гитары, которой больше нету в живых
Netifer
C металлическими струнами очень хорошо звучит fender в музторге. Цена около 5 тыс.р.
Matador on line 505
fender за 5 тыс.рэ?????!!!!:)) чувак , самый дешевый мексиканский фендер стоит от 17 тыс. рэ
Netifer
А кто сказал что он мексиканский? Может быть о к томуже и скваер - точно не помню. Но звучит не плохо.
Matador on line 505
Сквайер - вероятнее всего, если за пять тыс....но сквайер к "фендеру" отношения не имеет, разве что полностью копирует их модели по лицензии....опять же по звуку он тоже к сожалению ничего общего даже с самым дешевым фендером не имеет.....хотя, для гитары такого класса у сквайера очень даже приличный звук, у меня самого был страт сквайерский около года, особых жалоб к звуку я не испытывал...но, качество сборки все равно желает оставлять лучшего...:(
AGRONOM
Качество звука у гитар от 5 до 10 тыс. руб - ГЛУПОСТЬ!

Кстати если FENDER "сингловый" плюсуй замену звучков,ну хотябы на FAST TRACK!
Netifer
Как я понял исходя из первоначального сообщения, то требуется аккустическая гитара, т.к. указано "гитара с металлическими струнами". Электрических гитар с неметаллическими струнами не бывает, поэтому вывод такой, что требуется аккустика.

Да, кстати, гитары в диапазоне от 5-10 т.р. зависят от производителя.  Например если купить джексон за 8 т.р., то он будет звучать намного хуже, чем ибанез этой же цены.
Washburn
Акустический Фендер за 5 тыс рублей (ну за 5500) китайского производства не из дерева (не знаю из чего, но это не дерево) отлично звучит в свою цену
Kostik
я думаю, надо по цвету гитары ориетироваться. ну или по форме.
Короче, нравится синенькая, берите синенькую...
Я это серьезно и не издеваюсь.
Washburn
Интересно, а что думает по этому поводу сама Ольга? Наверное уже купила себе пару тройку гитар испанского производства и радуется, а мы тут всякий дешман предлагаем
Kai-ya
Гы...Она поди уже давно испугалась и сбежала от ваших рассуждений
ROCKsi
Убить тему и проблем меньше...Она все равно в нее больше, похоже, не зайдет *142#
Kai-ya
Зачем, спрашивается, создавать было???
Washburn
Что значит зачем создавать?! Чтобы ей посоветовали какую-нибудь гитару непременно с металлическими струнами. А то стали бы всякий нейлон предлагать, а он ей нафиг не нужен. А здесь поставлена конкретная проблема, требующая конкретного решения: нужна, понимаешь, гитара, да ни какая-нибудь, а особенная. Струны у нее должны быть не деревянными, не пластмассовыми и даже не бетонными, а самыми что ни на есть металлическими. А наша задача отсортировать из великого множества гитар только те, на которые установлены вышеуказанные струны (которые не деревянные, не пластмассовые и даже не бетонные). Так что тема эта не менее важная, чем другие, и имеет наиполнейшее право на существование!  *138#
Kai-ya
Хочу научиться играть на бетонных струнах
DobermanAKVILON
Цитата
Хочу научиться играть на бетонных струнах

А разве такие струны есть? *142#
Washburn
Бетон сам по себе очень плохо работает на растяжение, однако железобетон - другое дело! Так что ж/б струна - вполне реально, правда всю нагрузку будет нести арматура, а бетон будет выполнять только антикоррозионную защиту
Kai-ya
Евгений, ВЫ будете меня учить играть на бетонных струнах?
Netifer
Три дня назад купил комплект железобетонных струн от D'Addario в Орионе, теперь вот высоту струн и прогиб грифа отрегулировать не могу (см. др. тему).
Gnev
хочу научится хорошо играть на гитаре
со знанием всех тонкостей. ноты, все дела
в муз. школы идти поздно (мне 17 лет)
поскажите, как осуществить сие? :) куда обратиться?
DEMON
в муз. училище идтти..... либо посмотреть по объявлению, кто учит на гитаре, именно УЧИТ, а не показывает 3 блатных аккорда без знания теориии музыки и т.д....
Washburn
В музучилище либо в любой музыкалке можно брать платные уроки, в "Музыканте" на акустике учат. Так что если есть желание, время и немного денег - все получится!
DEMON
вот кстати насчет Музыканта.... я лично сам там уроки не брал, но наблюдал как там учат... и мне не очень пондравилось... вот... 
maksimus
А я наблюдал в "Музыканте" - уровень на начало изучения азов, лучше чем где-то.
Возми пару уроков - поймешь.
DEMON
мне брать уроки нет смысла, ужо 9 лет играю, и теорию музыки отлично знаю.... *149#
AGRONOM
Цитата
мне брать уроки нет смысла, ужо 9 лет играю, и теорию музыки отлично знаю....

Так говорят только дилетанты,настоящему Музыканту всегда есть к чему стремиться......
DEMON
*149# а я не говорил, что мне не чему учиться, я говорил о том, что мне нет смысла учиться у людей, дающих уроки в Музыканте....
Учиться всегда есть чему-то, но у только у того, кто МОЖЕТ что-то дать, показать правильное направление.... по моему мнению, в Музыканте мне не смогут уже дать что-то такое, чего я не знаю, и потому я иду испытанным путем - учусь на творчестве людей, которых я считаю гениальными: Yngwie Malmsteen, Michael Angelo, Сергей Маврин,  да их много....
раньше моим учителем был Владимир Бодров, если эта фамилия конечно что-то говорит... он меня дилетантом не считал, а он весьма разносторонний музыкант.... повторяю.я не утверждал, что знаю все.... но я знаю себе цену и потому сказал как есть без приукрас....
я согласен, что дилетанты говорят о том, что все знают, но как следует из выше написанного...  ваш намек, что я дилетант, мягко говоря, некорректе.... но и профессионалом я себя не считаю.... мастаком - пожалуй, но пока не мастером.... а впрочем, пусть судят люди, которые слышали мое творчество....     
Washburn
Soloist в Музыканте учился, а игает он очень даже неплохо, послушайте хотя бы гитарное соло к "Снам" гр. ArchiDea. Так что есть места в Барнауле, где учат играть и делают это неплохо.
DEMON
*149# ну, чтож, тогда снимаю шляпу, видимо, в Музыканте есть нормальные педагоги.... я тока этому рад....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.